Здравствуйте, в настоящее время я принимаю курс лечения после перенесенного тромбоза (Варфарин никомед, фолиевая кислота, поливитамины). Меня волнует, каковы пищевые ограничения в данном случае? Заранее благодарен.
Ответы
Илья Геннадьевич, вы инструкцию К варфарину почитайте, там есть пищевые ограничения, касающиеся продуктов содержащих витамин К и плюс масса лекарств, потенциирующих или усиливающих эффект варфарина. К сожалению многие пациенты об этом не знают и получают осложнения от терапии ОАК.