сосудистый хирург

02:23 15-01-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет. Два месяца тому назад у меня была операция на коленном суставе. Вводили физраствор в/ в. Образовался тромбофлебит поверхностных вен левого предплечья(д- з врача флеболога). Этот же врач рекомендовал использовать гепариносодержащие мази, гели и сказал что тромбы через несколько недель исчезнут. Назначения врача выполняю, но вот уже прошло больше двух месяцев, а положительной динамики нет совсем. У меня вопрос не существует ли какого нибудь более радикального способа лечения тромбов поверхностных вен, и если да то куда можно обратиться с этой проблемой , здесь, в Москве? На платной основе, естественно. Спасибо.

Ответы

# 12:17 15-01-2006 Учкин, обратиться
Нет смысла что- либо предпринимать, идет обычный процесс рассасывания, длительность зависит от свойств организма, иногда занимает до года. Просто не обращайте на них внимания, ведь не болит, не мешает, опасности не представляет.