сосудистый хирург

17:42 16-01-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, прошу ответить по возможности срочно, т. к. на 18. 01. 06 назначена операция. Отцу - 61 год, перенес инсульт, микроинфаркт. Вопрос встает об анестезии - полная или частичная. Говорят, что полный наркоз может спровоцировать очередной инсульт. Отправляю результаты дуплексного сканирования.

Ответы

# 17:55 16-01-2006 Учкин, обратиться
А чего делаем- то? ? Не сказали чего делаем, но я скажу так: опасен не тот или иной вид анестезии или операции, а руки, которые это делают. Виновата не скрипка, а кто играет. Наркоз достаточно безопасен - вспомните Ельцина, например.
# 10:06 17-01-2006 Ирина, обратиться
Диагноз - стеноз устья наружной подвздошной артерии на 60- 65% . Предлагают сделать общий наркоз, но при этом наличие инсульта может спровоцировать последующий. .. Или спиномозговую анестезию. Если паицент имеет межпозвоночную грыжу, не усложняет ли это такой вид анестезии?
# 19:03 17-01-2006 Учкин, обратиться
Да с чего Вы взяли, что наркоз может спровоцировать инсульт? ?? А вот грыжа диска - это серьезный минус против спиномозговой анестезии. ..