сосудистый хирург

19:21 16-01-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! В настоящее время моя сестра (54 года) находится в больнице по поводу срочного удаления быстрорастущей миомы матки. Осложняется длительным кровотечением (20дн)и большим весом (120 кг). На 17. 01 назначена операция. Неделю кололи кровоостанавливающие, потом антибиотики, нистатин. 13- го, вечером, покраснела левая голень ноги (ниже икры) и начались боли, зуд. На правой, симметрично, нога стала синюшная, безболезненна. Такие явления наблюдались и раньше, но точного диагноза поставить не смогли. Операцию пока отменили, анастезиолог выразил опасения. Поставили капельницу - трентал. Хирург назначил траксивазин - капсулы. Другой - детролекс. Инфекционист сказал, что это не рожа. Доктор, что это может быть, насколько может отложить срочную по гинекологии операцию. Какое возможно эффективное лечение? Ответьте, пожалуйста, срочно, если можно. Спасибо.

Ответы

# 21:37 16-01-2006 Учкин, обратиться
Необходимо сделать дуплексное ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей, возможно тромбоз глубоких вен. Все больше, в данном случае заочно рекомендаций давать не имею права.
# 15:44 17-01-2006 Людмила (И.Б. 7…, обратиться
Ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей делали до обострения, сказали проходимость сосудов есть. В наст. время осмотрел дерматолог. DS: поверхностный аллергический васкулит кожи голени на фоне варикозной болезни. Лечение: эскузан, кларетин, триампур, капилар(3- 5 месяцев), повязки (раств. хлорофилита масл. ; линимент стрептоцида). Когда же может быть возможна операция и достаточно ли лечение? В чем опасность операции при таких симптомах? Спасибо.
# 19:07 17-01-2006 Учкин, обратиться
До обострения. .. Ситуация может измениться в течении минут. .. Сделать повторно УЗДС, если вены проходимы - делать операцию по гинекологии, аллергия не противопоказание для операции.