сосудистый хирург

14:26 17-01-2006 / Татьяна 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 68 лет. Ровно год назад в феврале 2005 у него был ишемический инсульт, парализовало правую сторону. За несколько недель, может месяц, до этого у него вздулись вены на внутренней стороне правой руки, между локтем и запястием, делали всякие примочки, вроде бы стало лучше. .. а потом грянул инсульт. Сейчас, спустя год, он еле ходит, правая сторона почти не двигается, он плохо говорит и соображает. Проблема в том, что неделю назад вены опять вздулись у него на этот раз на левой (здоровой) руке, на запястье. Болят. Делаем примочки с мазями. Поскажите, пож- та, что делать? Какие лучше мази и вообще может ли это помочь? Это может быть опять связано как- то с инсультом и вообще могло ли это быть связано тогда, год назад? С учетом того, что он почти не ходит, мы не знаем, что с ним делать. Пойти ко врачу он не может. А имеет ли смысл вызывать врача на дом? Что он может сказать? Надо делать узи вен и что это может дать? Извините за сумбур. Спасибо. Таня. P. S. Я у вас была на приеме год назад по поводу вен на ногах, вспоминаю с благодарностью.

Ответы

# 19:12 17-01-2006 Учкин, обратиться
НИКАКОЙ связи между венами на руках и инсультом нет. НЕТ. Нужно просто продолжать терапию, назначеннную невропатологами. Не паникуйте. Есть вещи, не связанные и не требующие нашей нервной реакции. Лучше силы направить на активацию папы, на гимнастику, на ходьбу. Ведь лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Смелее. У милосердия как у кинжала - два лезвия.
# 12:46 18-01-2006 Сергей, обратиться
Вены или артерии ? Пульсируют ?
# 19:11 19-01-2006 Учкин, обратиться
Серж, а к чему этот риторический вопрос? Вернее о чем вопрос?
# 08:44 11-02-2009 Ирина, обратиться
У дочки (ей 12 лет) вздулись вены на левой руке(она левша)
рука болит,говорит ,что в ней чувствуется слабость.К камому специалисту обратиться, школьная медсестра сказала,что это может быть связано с почками (у дочки вторичный хронический пиелонефрит). Дочка занимается хореографией,может ли это быть
следствием нагрузки?