Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для проверки состояния вен. Мне 35лет. Рост 155см, вес45кг. Последнее время стала ощущать тяжесть в ногах, особенно после сна и иногда внутри ощущение горячей пульсации.
Ответы
Для определения варикозного расширения подкожных вен у "не очень грузных" больных осмотра достаточно. Маркировать перфорантные вены лучше за сутки до операции при дуплексном сканировании (поэтому и не имеет смысл делать его амбулаторно при банальном варикозе). Кроссэктомия делается в полном объеме при любом типе операции.