Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть сейчас современные методы лечения варикозной болезни кроме флебэктомии? Склерозированием не обойдешься. Что можно принимать в домашних условиях? Какие обследования нужны и нужны ли? Спасибо.
Ответы
Все современное Вы перечислили, шарлатансвом не интересуюсь. Вот интересно, что ответит стоматолог, если Вы спросите: Что еще кроме бормашины изобрели?
)))) Илья Геннадьевич, а вот у Вас в резюме написано: "эндоскопическое лечение" - это же не флебэктомия, как оно делается? Тоже под общим наркозом? Есть ограничения для этого метода? Спасибо.
Это не флебэктомия, это один из возможных дополнительных ЭТАПОВ флебэктомии - эндоскопическая перевязка перфорантных вен, при хронической венозной недостаточности.