banner1

сосудистый хирург

22:44 20-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей мамы большие синие выпуклые вены на ногах(все извиты). Через неделю собираемся лететь на самолете за границу. Очень за неё переживаю, так как она летит первый раз. Скажите какую профилактику сделать, что бы не могло произойти отрыв тромба и т. д. (может, что в самолете надо или наоборот не надо делать) Пишите все методы, которые нам доступны в оставшиеся дни.
Могут в этом случае помочь компрессионные гольфы( никогда ранее их не носила) или это безполезно.
Будем очень признательны за развернутый ответ.

Ответы

# 21:41 21-02-2008 Учкин, обратиться
По методу и стилистике очень похоже таки, что Вы летите. .. Профилактика обычная - 1 литр воды на 1000 км перелета, эластичный трикотаж (чулки до середины бедра) 2 степени.