сосудистый хирург

18:39 12-12-2008 / Любовь Анатолье…, обратиться

Здравствуйте Илья Генадьевич! Если можете, ответьте пожалуйста на мой вопрос. У моего мужа тромбоз глубоких вен нижних конечностей, пьет варфарин.Поставлен фильтр. Можно ли ему как -то удалить зубы и запротезироваться?

Ответы

# 13:47 13-12-2008 Учкин, обратиться
Как давно стоит фильтр? Мы обычно назначаем варфарин на полгода, потом отменяем и протезируйся на здоровье, кавафильтр это ведь не митральный клапан.
# 19:47 13-12-2008 Любовь Анатолье…, обратиться
Илья Генадьевич! Я не написала полностью его диагноз, на фоне консолидирующего перелома левой б/берцовой кости (металлоостеосинтез пластиной) ПТФС н/конечностей ,по УЗДГ :ПТФБ слева(ОБВ,ПБВ,ПВ,ЗББВ)с реканализацией по ПВ,ЗББВ,частичная по ПБВ и отсутствием кровотока по ОБВ,расширением МПВ и БПВ слева. Кавафильтр в нижней полой вене.Поэтому ему назначен варфарин постоянно, в удалении пластины отказано из-за высокого риска осложнений. Может вы что нибудь посоветете в нашей ситуации, что нам делать?
# 15:36 17-12-2008 Любовь Анатолье…, обратиться
:39 12-12-2008 / Любовь Анатольевна
Здравствуйте Илья Генадьевич! Если можете, ответьте пожалуйста на мой вопрос. У моего мужа тромбоз глубоких вен нижних конечностей, пьет варфарин.Поставлен фильтр. Можно ли ему как -то удалить зубы и запротезироваться?

Ответы
# 13:47 13-12-2008 Учкин Илья Геннадьевич
Как давно стоит фильтр? Мы обычно назначаем варфарин на полгода, потом отменяем и протезируйся на здоровье, кавафильтр это ведь не митральный клапан.
# 19:47 13-12-2008 Любовь Анатольевна
Илья Генадьевич! Я не написала полностью его диагноз, на фоне консолидирующего перелома левой б/берцовой кости (металлоостеосинтез пластиной) ПТФС н/конечностей ,по УЗДГ :ПТФБ слева(ОБВ,ПБВ,ПВ,ЗББВ)с реканализацией по ПВ,ЗББВ,частичная по ПБВ и отсутствием кровотока по ОБВ,расширением МПВ и БПВ слева. Кавафильтр в нижней полой вене.Поэтому ему назначен варфарин постоянно, в удалении пластины отказано из-за высокого риска осложнений. Может вы что нибудь посоветете в нашей ситуации, что нам делать?
# 17:50 01-12-2009 людмила, обратиться
слева тромбоз обв пбв пв и ее трифуракции зббв тромбозустья и ствола бпв данных за флотацию тромба нет
# 21:44 01-12-2009 Учкин, обратиться
Люба, извините, но заколебали..... Вы не мне пишите, Вы разумного стоматолога ищите.
# 19:20 02-12-2009 Любовь Анатолье…, обратиться
Илья Генадьевич, Вы извините, но я уже Вам не пишу с 2008 г. Если вы обратите внимание , то это какая то Людмила........
# 20:04 03-12-2009 Учкин, обратиться
Любовь Анатольевна я не понимаю, что Вы от МЕНЯ хотите??? Я уже сказал, что можно отменить Варфарин, нет показаний для пожизненного приема. И через две недели после отмены можно начать лечить зубы. Что я должен сказать еще???