сосудистый хирург

14:04 07-03-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, Илья Геннадьевич! Мне 47 лет, 3 недели назад очень сильно заболела голова, ломило виски, стало рассеиваться зрение, померила давление - 150/93, врач назначила энап-Н и престариум, сделала ЭКГ - все нормально, по методике РЭГ обследовала сосуды - определены признаки затруднения венозного оттока. Бросила пить лекарства - давление 180/100, пришлось вызывать скорую. Анализы нормальные. Есть варикозное расширение вен - лет 5, 2 раза в год пропиваю детралекс. Терапевт предложила лечить шейный остеохондроз - сегодня мануальный терапевт сказал мне, что это не очень серьезно и нужно обследовать сосуды и может быть сердце. Пью таблетки, посоветуйте, куда и к кому обратиться, какие исследования нужно сделать, чтобы определить, что со мной проиходит, ведь пить таблетки не понятно от чего не хочется. С уважением.

Ответы

# 08:55 08-03-2009 Учкин, обратиться
Первое и главное: с кардиологами подберите адекватную гипотензивную терапию. Варикоз к теперешним проблемам отношения не имеет.