сосудистый хирург

14:59 07-03-2009 / Людмила, обратиться

Здраствуйте! У меня 21-я неделя беремености, на ногах появились синие венки, на одой уже немножко болезненіе если нажать, можно ли мне мазать их кремом Лиотон-1000, и что ві скажите о креме Венитан форте? Спасибо.

Ответы

# 15:42 07-03-2009 Людмила, обратиться
и еще забыла спросить, можно ли считать, что у меня начинается варикоз, если у моей мамы, есть варикоз(поэтому и спрашиваю можно ли мазать кремами). После первой беремености у меня, кажется, ничего подобного небыло. А если это просто звездочки, то почему они слегка болят при дотрагиваниии?
# 08:57 08-03-2009 Учкин, обратиться
Надо носить эластичный трикотаж (чулки и бандаж) - это единственная профилактика. Кремы абсолютно бессмысленны. Хотите мазать - детский крем. А будет или нет варикоз - видно будет после родов.
# 12:06 08-03-2009 Людмила, обратиться
Большое спасибо, Учкин Илья Геннадьевич, за ответ!
# 16:11 20-03-2009 Людмила, обратиться
Здраствуйте! Возник еще один вопрос. Чулков я не нашла, но пользуюсь еластическим бинтом. Если на одной ноге у меня вздутые вены только выше колена, то можно бинтовать только там, а не начинать с лодыжки? Спасибо.