сосудистый хирург

18:39 14-03-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Мне делали капельницы и инъекции,вчера обнаружил уплотнение вены в локтевом сгибе длиной 10 см.,на ощупь плотная,ощущается дискомфорт.Но мне в эту вену лекарства не вводили,отека и покраснения нет.Заранее спасибо.

Ответы

# 14:16 15-03-2009 Учкин, обратиться
Все равно это постинъекционный флебит, он возникает необязательно в месте пункции, он возникает в зоне ожога стенки вены препаратом. Лиотон , фастум гель поочередно местно.
# 08:17 11-04-2009 Денис, обратиться
Здравствуйте!
Мне делали капельницы ,глюкоза, гидрохлорид натрия, реланиум, витамины, исенциале внутривенно. Все это вводилось в одну ввену поочередно.. Иногда капельницы мне кажется капали быстро. Рука уставала. На левой руке все нормально.. А на правой сделали 2 дня подряд.. И вена натянулась как шнурок. По началу была боль на ощупь, появился синяк вокрг вены от локтя к плечу, потом через неделю в доль вены. Прикладывали мазь вешневского, спиртовый раствор.. Боль ушла , вена стала тоньше но натянутость до конца не ушла.. 3 раза делал УВЧ..!
В чем причина ? почему вена не востанавливается? что делать?
Заранее спасибо!
# 08:27 11-04-2009 Денис, обратиться
Уточнение! После иньекций прошло около месяца!