сосудистый хирург

21:07 16-03-2009 / ольга, обратиться

Мужчина 70 лет поставлен диагноз-атересклеротическая гангрена левой нижней конечности-сахарный диабет 2го типа средней степени тяжести компенсироавнный-гипертоническая болезнь 2й степени-риск 3-хсм 1 фк 2 Проведена операция ампутация на уровне 1.3бедра .Проведено лечение -+трентал+никотиновая кислота+витамин+аспирин.
После ампутации прошло 10 дней. Беспокоит слабость, отсутствие апетита, сильныеболи.
Рана заживает нормально.Сечас на данный момент принимает аспирин+вазонит+витамины.
Можно ли проколоть ВАЗАПРОСТАН для улучшения самочувствия и профилактики рецедивов или в данном случае это не имеет уже смысла? И что можно еще сделать для улучшения самочувствия?
Спасибо

Ответы

# 20:40 17-03-2009 Учкин, обратиться
Можно, ведь вторая нога ненамного лучше. Но лучше это сделать через несколько месяцев, ведь он только прошел курс капельниц, как бы не перегрузить, он и так ослаблен.