сосудистый хирург

18:36 16-08-2009 / Валентин…, обратиться

7 недель назад прошел сеанс ВЛОК в поликлинике. Сразу после процедуры вена в которую кололи стала толще, плотнее и болезнее, через 4 недели я почувствовал боль от кисти до плеча на руке в которую производили укол (в районе вены), спустя неделю похожие боли появились и на правой руке, а 10 дней назад такого же характера боли появились и в ногах в основном сзади колена и ниже, в районе ложыжек.Сейчас болит шея в районе сонной артерии со стороны больной руки, и чтото в районе легких ощющение холода. Влок мне назначили для лечения остеохондроза. Покраснений на коже не видно. Сдавал кровь на анализы СОЭ - 2, сахар - 4,95, протромбин - 95 %.Скажите пожалуйста может это быть реакцией на процедуру или же формирующаяся болезнь? Если можно комментарий специалиста кардиолога или флеболога....
Был у сосудистого в поликлинике, он ссылаясь на то что нет покраснения вдоль вены сказал что у меня ничего нет, хоть венва вздулась и похожа на потный шнур под кожей.

Ответы

# 13:26 21-08-2009 Учкин, обратиться
ВЛОК для остеохондроза, это сильно... То, что Вы описываете на ногах -шее-"легких" - это проявления Вашего остеохондроза, его и лечите. То, что описываете "шнуром" под кожей - обычный постинъекционный флебит. Не опасен, в лечении не нуждается, самостоятельно рассосется через несколько месяцев. А вот не надо без особой необходимости в вены лазить.