сосудистый хирург

11:44 17-08-2009 / лариса, обратиться

После многочасовой работы "на корточках" в саду появилось ощущение "мурашек" наружной стороны бедра правой ноги и потери чувствительности. Диагноз предварительный - варикоз. Что можно предпринять немедленно для улучшения состояния?

Ответы

# 13:28 21-08-2009 Учкин, обратиться
Ну что за глупости, какой варикоз??? Обычное "ущемление" нерва, "радикулит"... из-за ненормальной позы. К неврологу.
# 10:54 23-08-2009 Аноним, обратиться
Лариса,если это действительно ущемление нерва,Вам надо сесть на корточки,обхватив колени руками,и перекатываться МЕДЛЕННО_МЕДЛЕННО с копчика на следующий позвонок,потом на следующий,потом на следующий,сколько получится,можно,чтоб Вас кто-то сзади держал,потом осторожно полежать и осторожно встать.
Такое упражнение помогает вставить "на место"повонки.