сосудистый хирург

21:18 04-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте .У меня слоновость левой ноги .(уже 6 лет) за эти годы делали две операции (шунтирование ."отрезали лишний нарост " выше колена .но нога как была такой и осталась .последние два года никуда не обращалась .Скажите пожалуйста , сейчас что-нибудь можно сделать , чтобы нога нормальной стала ?Мне 37 лет , я устала быть ивалидкой .Я ничего немогу надеть на ногу , я никуда не хожу уже 6лет.Помогите хотя бы советом ,Спасибо .

Ответы

# 20:30 05-10-2009 Учкин, обратиться
Хирургическое лечение лимфостаза признано неэффективным. Да, заболевание инвалидизирующее. Единственно эффективными способами ЕЖЕДНЕВНОЙ борьбы с лимфостазом признаны массаж, ношение эластичного трикотажа и аппаратный пневмомассаж аппаратами типа Лимфа-Э, которые можно приобрести домой.
# 09:38 06-10-2009 @аноним, обратиться
Илья Геннадьевич,спасибо за ответ , подскажите пожалуйста где можно приобрести этот аппарат типа Лимфа-Э ?Или подскажите к кому мне обратится что бы подсказали .Спасибо.
# 11:25 06-10-2009 Учкин, обратиться
Просто задайте поиск по "Лимфа-Э" или лучше (чтобы иметь выбор) "аппарат пневмомассажа" их много моделей и фирм.
# 22:19 20-10-2009 ольга, обратиться
у меня слоновость, в 2006 было две операции, ...,каждый день ношу компрессионные чулки, сейчас увеличеватся нога в бедре.... как быть ???
# 18:19 13-11-2009 евгения, обратиться
здраствуйте мне 17 лет,у меня в 11,5 лет случилось так что я подвернула ногу и мы никуда не обращались,спустя где-то месяца 4 у меня появился отек сверху в паху,мы просто подумали что может где-нибудь ударилась,но таким местом то не ударишся,и спустя месяц я сильно прибавляла постепенно и с этим сильно увеличилась нога(правая)и вот мы образались в Филатовскую больницу тогда и они нам ничего такого действуещего не сказали как всегда таблетки ,я их пропила месяца 3 и никакого результата даже малейшего не видно даже было ,только аппетит пропадал от таблеток потому что прописали просто горсть пить их,и мы решили не пить,а сейчас у меня стала отекать левая нога и меня это ОООЧЕНЬ СИЛЬНО волнует,ведь я же молодая девушка и мне ъхочется нормально заниматься спортом я оочень обожаю спорт и мне очень трудно сейчас устают ноги оочень сильно,помогите чем нибудь ооочень нужна помощь советы какиенибудь ПОЖАЛУЙСТА ОООЧЕНЬ ПРОШ МНЕ ОТВЕТИТЬ((
# 23:23 14-11-2009 евгения, обратиться
забыла сказать врачи мне поставили слоновость левой ноги!
# 23:25 14-11-2009 евгения, обратиться
извините блин просто перенервничала,у меня была поставлена слоновость ПРАВОЙ ноги ,но меня пугает что это может быть и с левой я не хочу чтоб такая она была что можно сделать чтобы предотвратить и улучшить состояние
# 23:14 23-12-2011 Сергей, обратиться
Здравствуйте.Помогите мне.У меня как мне неоднократно говорили врачи (хирурги) слоновость правой нижней конечности. В 1988-1989 году я лежал на обследовании в г. Каранда (Казахстан) в спец.отделении,мне вырезали лимфоузел, но это ничего не дало и сказали что хирург. вмешательство не целесообразно и они не знают от чего это. Мне 34 года и последние лет 7 нога увеличивается.Разница в размерах ног ощутимая.Помогите пожалуйста советом,что можно сделать,а также куда обратиться.Заранее спасибо.