сосудистый хирург

14:06 10-10-2009 / Амалия, обратиться

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года, делали доплерография сосудов головы и шеи.результат:Венозный застой по вене Галена.Высокая деформация по типу ВСА с обеих сторон слева с септальным стенозом, венозный в черепе.Потом сделали МРТ гол мозга: никаких паталогий не выявлено, все отлично.Такой вопрос должно ли было МРТ показать(выявивить)то, что определилось на доплерографии?

Ответы

# 19:53 11-10-2009 Учкин, обратиться
А ничего допплерография и не определила... так бла-бла-бла. Подобное заключение можно написать любому ребенку. МРТ - более достоверный метод т.к. показывает только то что есть, не оставляя места для фантазии врачей-диагностов.
# 10:21 12-10-2009 Амалия, обратиться
Спасибо за ответ, но не поняла, что вы имеете ввиду, что доплер ошибочный(выдумка врача-диагноста), так? и каким другим способом можно это уточнить?может пройти какой-то другой способ диагностики?
# 19:40 12-10-2009 Учкин, обратиться
Повторение- мать ученья: "МРТ - более достоверный метод т.к. показывает только то что есть, не оставляя места для фантазии врачей-диагностов."