сосудистый хирург

00:17 12-10-2009 / Надежда, обратиться

Мне 33 года. После ортопедической операции Halux Valgus произошло осложнение, отек нижней конечности, до колена, посинение стопы, хирург-ортопед говорит о нарушении трофики. Нестерпимы боли, особенно вечером и ночью. О нарушении трофики говорит и результат радиоизотопного исследования. Кто должен делать повторную операцию по восстановлению сосудов - тот хирург который сделал ОШИБКУ или ангиолог? Кто должен оплачивать повторную операцию, во впшему мнению?

Ответы

# 19:44 12-10-2009 Учкин, обратиться
Нарушение трофики - это не диагноз, это примерно как "Погода плохая". Какой диагноз подтвержден и чем? Дуплексное сканирование? Ангиография? Хотя бы осмотром ангиохирурга? Не представляю как возможно повредить что-то из сосудов при этой операции. И прежде чем обвинять в ОШИБКЕ надо выяснить что с Вами.