Уважаемый доктор,
у меня варикозное расшерение вен 1 стадии. Несколько месяцев назад мне слерозировали пораженные вены. Посоветуйте, колготки (лечебные) какой фирмы, по- вашему мнению, смогут мне помочь в последующей профилактике варикоза.
Ответы
Постоянное ношение эластичного трикотажа приводит к ускорению прогрессирования варикоза за счет ослабления (атрофии) мышечных волокон вен. Носить стоит только при повышенной нагрузке. Существует несколько хороших фирм - цена хороших чулок 2 степени - 50- 70 долларов. - фирмы Medi, Sуgvaris и др.