6 лет живу с СД 1типа. Поставили д-з ангиопатия нижних конечностей. Основание - показания РВГ. Разве РВГ дает достаточно информации для выставления диагноза?
Ответы
Нет. Дуплексное ультразвуковое сканирование и .... обычный рентген - при диабете развивается медиакальциноз и артерии становятся видны на обычном снимке.