banner1

сосудистый хирург

19:11 28-04-2011 / Олег / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Я на даче гвоздем порезал вену (или артерию) перед запястьем руки. Кровь выходила пульсирующе. Соседка перетянула руку в месте пореза платком. Обратился через 15 мин к врачу. Хирург в поселке, где находится дача, зашил вену, то-есть он её перетянул, или вернее пережал нитками, сделал один стяжок, и сказал, что теперь через эту вену кровь поступать не будет. Разве такое решение правильное? Это произошло сегодня. Рука болит. Прививку от столбняка мне сразу сделали.

Ответы

# 11:38 02-05-2011 Учкин, обратиться
Конечно правильное решение. У нас есть ОЧЕНЬ много путей кровотока.
# 11:42 02-05-2011 Олег, обратиться
Еще вопрос в продолжение: после ношения тяжестей на этой руке (на кисти) ниже пореза появились темные участки, затемнения. Что это может быть?
# 20:43 02-05-2011 Учкин, обратиться
Банальные "синяки", сойдут за пару недель.
# 21:13 02-05-2011 Олег, обратиться
Спасибо