сосудистый хирург

13:30 14-06-2011 / Alik, обратиться

Добрый день. В ноябре 2010 года попал в больницу с обширным тромбозом глубоких вен левой нижней конечности и тромбозом нижней полой вены. Прокапали Гепарином, потом лечился дома, сейчас принимаю по 75мг аспирина ежедневно для профилактики.
Уже при выписки из больницы, Нижняя полая вена очистилась, а в Глубоких венах тромбы стали организовываться. Раз в 2 месяца делаю сканирование. На сегодняшний день, Нижняя полая вена чистая, а в Глубоких венах тромбы организовались и постепенно идёт процесс реканализации. Т.е. сегодня я уже могу свободно функционировать, вплоть до пеших прогулок по 5-8 км.
Вопрос:
Существуют ли в моём случае ограничения по авиа перелётам , поездкам в горы и температурным перепадам (горячая ванна, сауна, пляж)?
Спасибо.

Ответы

# 17:04 15-06-2011 Учкин, обратиться
Поздравляю, хороший прогресс. Ограничения тольк по обезвоживанию - можно в сауну на 5 минут, а потом 2 литра воды, можно на пляж, но с бутылью воды, можно водку, но на 100 грамм 1-1,5 литра воды... Профилактика стандартная - эластичный трикотаж, водный режим (2-3 литра в день), аспирин, и в день перелета рекомендуется инъекция низкомолекулярного гепарина, например, Фраксипарин форте 0,6 1 раз в день или Клексан 0,4 2 раза в день.