сосудистый хирург

22:15 14-12-2011 / Нинель, обратиться

здравствуйте, И.Г.!
несколько лет назад у меня в шее произошел резкий как бы укол спицей весьма больный. сразу прошло... на след.день начала кружиться голова, затем одновременно начались понос и рвота. побледнела. ничего не понимала. резкий скачок давления. мама вкалола укол (аминазин. после я была в шоке... она - глупая женщина :(( .) скорая увидела обратный скачок и не стала ничего делать.
между тем у меня была нарушена очень и очень вистибулярная (я так думаю) ориентация. 3 дня не могла встать.так с неделю. после потихоньку пьяной походкой расхаживалась. добралась до врача с аказией - посоветовал капельницы кавинтон.
что было так и не знаю.
так же несколько лет у меня повышенное давление. глотать таблетки и все я не хочу. узнать бы причину, а потом лечить!
еще шея. вот там где был тот больный "прокол", она болеть начинает. однажды еще и пульс стала слышать (как на узи сосудов).
узи шеи показало что при повороте головы в эту сторону 13 (нарушен кровоток), а в другую 65.
сердце по кардиограмме в норме. а по УЗИ чего-то типа левостороннего какого-то, короче следствие многолетней гипертонии.
снимки рентгена: остеохондр. шейный есть, но не криминальный (начальная стад.), сколиоз вдруг появился.
щитовитку проверяла 2раза на гормоны, УЗИ тоже в норме.
почки в норме (чуть оксалатов), но как раз в те несколько лет назад стала меньше писать (объем мочи 70-150гр разовый, а всегда был к литру ближе, если потерпеть или пиво попить), обследование почек дало норму.
я уже 1,5 года занимаюсь фитнесом (все растянуто, нагрузка есть), начала бегать по утрам. вот курю... :((( СКОРО БРОШУ!!!!!!!!
вот! а шея опять заболела.
доктор! что мне сделать такой некудышной? не хотят за меня браться. причиной давления называют курение и все тут. мне 33. не могла же я все скурить напрочь!!
:((((

Ответы

# 18:58 16-12-2011 Учкин, обратиться
Нет, курить плохо, но, в данном случае, причина и давления, и шаткости, и болей в шее, и ассиметрии кровотока при поворотных пробах - смещение и нестабильность в шейном отделе позвоночника. Именно нестабильность. Т.е. на снимке может не быть смещения, а при движениях позвонки смещаются, зажимая позвоночные артерии и нервы. Ищите очень толкового мануальщика, делайте гимнастику, носите воротник Шанца.