сосудистый хирург

21:06 14-03-2012 / НАТАЛИЯ, обратиться

Уважаемый доктор,Учкин Илья Геннадьевич,здравствуйте! Обращалась к вам с вопросом в конце ноября 2011. теперь ситуация такая: проколов 3 месяца клексан- УЗИ показывает что вообщем то тромб рассосался и конечно остались последствия после него необратимые. Носить трикотаж пожизни - с этим ясно, но вот доктор назначил мне до осени продолжать колоть клексан, так сказать для поддержания, т е в общей сложности почти год, а там видно будет. Вопрос в следующем: можно ли колоть его так долго и есть ли другие варианты поддержки моей ситуации.? Хотелось бы перейти хотя бы на таблетки, но мне сказали , что с моим эрозийным гастритом в анамнезе, не все таблетки можно принимать. Как вы считаете? Спасибо.

Ответы

# 21:23 14-03-2012 Учкин, обратиться
Не ходите больше к этому врачу.... Конечно, медпредставители фирмы производителя промыли ему мозг, но видимо, не густо было той субстанции.... Даже сама фирма не слыхала о таком бреде: 9 месяцев инъекций... Цитата из инструкции: "Лечение тромбоза глубоких вен: Рекомендовано введение Клексана в дозе 1,5 мг/кг массы тела однократно в сутки или в дозе 1 мг/кг массы тела дважды в сутки. При наличии тромбоэмболических осложнений рекомендовано введение Клексана в дозе 1 мг/кг массы тела дважды в сутки. Курс терапии в среднем составляет 10 дней." Вы не описапи сегодняшнюю ультразвуковую картину, возможно Вам вообще ничего не надо.....
# 21:54 14-03-2012 НАТАЛИЯ, обратиться
Илья Геннадьевич,колю клексан дозировкой 0.4 1 раз в день. УЗИ, т к все только на левой ноге , то пишу про нее: сафено-феморальное соустье не расширено, проба Вальсавы не выявляет недостаточность остиального клапана. Перфорантные вены расширины( диаметром до 2-3 мм--) с признаками выраженной клапанной недостаточности. Отмечается коапанная недостаточность МПВ. Слева глубокие вены реканализированы до уровня поверхности бедренной вены( до уровня средней-верзней трети бедра) с признаками клапанной недостаточности.Заключение: Уз-признаки ПТБ левой н-к. Недостаточность МПВ и перфорантных вен голени слева..... Мне было сказано...что раз так4 хорошо все пошло, так надо продолжать колоть. Спасибо за ответ.
# 10:20 15-03-2012 Учкин, обратиться
Вам показано только постоянный прием тромбо асс 1 таб в день, курсы венотоников 2 раза в год (флебодиа, вазокет, детралекс) и ношение эластичного трикотажа. Свое мнение о лечении клексаном месяцами и компетенции доктора я уже все высказал.
# 12:50 15-03-2012 НАТАЛИЯ, обратиться
Илья Геннадьевич, вопрос по поводу тромбо асс- у меня эрозийный гастрит- в анотации написано в противопоказаниях- как быть? и если можно уточните каков курс , например, флебодиа. Спасибо.
# 12:52 15-03-2012 НАТАЛИЯ, обратиться
и когда мне теперь начинать данный курс венотоников?
# 20:10 15-03-2012 Учкин, обратиться
Венотоники - весна-осень по 1,5 мес. Смешно, конечно, про тромбо асс, т.к. он разрабатывался он именно "как" для людей с проблемными желудками.... Таблетка тромбо асса - это ни что иное, как 1/5 таблетки обычного аспирина в красивой упаковке. Можно заменить на Курантил 25 х 3 р в день.
# 14:25 16-03-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич, у меня с 2007 тромбоз глубоких вен в особености левая нога. С августа 2011 появилась трофическая язва.
Врачи у нас никто не мог вылечить, я почти залечил но к язве присоеденилась экзема(микробная). Пролечился в КВД, но через дня 3-4
всё появилось опять.Рана мокнующая,болезненая, незнаю что дальше делать.Все разводят руками,только обещая позже отнять ногу.