сосудистый хирург

14:10 22-05-2012 / Полина / Костанай, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существуют ли где-нибудь какие то другие способы лечения ИЛЕОФЕМОРАЛЬНОГО ТРОМБОЗА, кроме варфарина и компрессионного трикотажа? Может, где то в Германии или Израиле, или где-то в России проводят какую то терапию, или операции? Есть хоть какие то варианты, пусть даже не дающие 100% гарантии, но дающие хотя бы надежду... Спасибо!

Ответы

# 18:26 23-05-2012 Учкин, обратиться
Вы думаете что в Израиле или Германии работают инопланетяне??? Теоретически, в первые сутки развития флеботромбоза, возможно удаление тромбов хиругическим путем и установка кавафильтра. Процент повторных тромбозов около 50%. В более поздние сроки во всем мире - Варфарин (прямые антикоагулянты, в разных странах разные), эластичный трикотаж и реологическая терапия (курсы капельниц 2 раза в год). Тромб рассасывается от полугода до года. Не стоит предавать своему заболеванию столь негативную окраску. Уныние пациента - половина усилий врачей насмарку.