сосудистый хирург

17:21 22-05-2012 / алина / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 23 и как год меня беспокоят вздувшиеся вены на руках и ногах, особенно в жару они становятся тяжёлыми и горят. так же по всему телу отчетливо стал виден рисунок от вен. а недавно и на лбу проступили венки. "изи вен ног" делала тем летом (сказали что все в порядке) веду исключительно здоровый образ жизни-плаваю, не рожала.что это может быть? как быть что делать? пройдет ли это все? руки опускаются. заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 18:30 23-05-2012 Учкин, обратиться
С годами кожа становится более прозрачной за счет потери жидкости и венозная сетка становится более видимой - борьба - увлажняющие кремы и/или загар. Летом вены расширяются для улучшения теплообмена, особенно на кистях и стопах, т.ч. это норма. Просто Вы... взрослеете и пухленьким пупсом Вам уже не быть... Это называется - контурные вены - на кистях и стопах, а у тощих и на предплечьях и голенях: Нормальные вены, наполненные кровью, но им негде прятаться - нет жировой клетчатки. Варикоз - это вены с грыжами стенок, как спущенные петли на чулках, вот их надо удалять у Вас варикоза нет, значит и лечить нечего.