сосудистый хирург

16:10 23-05-2012 / ирина / таганрог, обратиться

моему сыну 19 л .зимой2009гбежал за трамваем упайстал потерял сознание сколько пролежал на морозе не знаем.увидел его проежавший таксист под утро привез замершего ребенка .сын не мог согрется и сел в ванну с горячей водой.утром он попал в реанимацию с остановкой почек и тромбозом воздушных полых вен нижних кон.мы лежали в ростове в детской хир.проходим неоднократные курсы лечения но старые тромбы остаются.скажите пожалуйста как избавится от этих тромбов.может хирургическим путем.и где вкакой больнице это зделать.ведь из за тромбов существует угроза жизни моего ребенка.с уважен спасибо за от

Ответы

# 18:42 23-05-2012 Учкин, обратиться
Забудьте про тромбы. Они уже давно превратились в рубцовую ткань. Конечно, рубцовая ткань суживает просвет вен и не является полноценной стенкой, но прямой угрозы никакой нет. Надо носить эластичный трикотаж, надо постоянно принимать тромбо асс по 1 таб, надо 2 раза в год проходить курсы лечения, но надо понимать, что это не тромбы - это рубцы. И еще. Необходимо обследование у гематолога на предмет врожденной тромбофилии.