сосудистый хирург

06:51 29-06-2012 / ольга / кемерово, обратиться

Здравствуйте! Моему папе 51 год заболевание атеросклероз . Стенозы бедренных артерийслева.Окклюзия ПКА слева.оклюзия бедренных артерий справа. В 2010 году была проведена операция бедренно –подколенное протезирование. Через год протез забился, нога опять стала холодной и появились боли приходьбе.
Мы обратились опять в ОСХ где было проведено оперативное лечение (17.05.2012г) поясничная симпатэктомия справа. И открытая эндартерэктомия из ОБА,ГБА. Профундопластика. Доктор, я переживаю что прошел месяц после операции а мего папу беспокоят боли в области колена ,говорит что «дергает» и жжет, очень сильно болит по ночам практически не спит без обезбаливающих таблеток,(в области колена нога немножко припухша после операции). До операции не болела нога.подскажите, пожалуйста Нормально ли это? Пройдет? что делать в таком случае? Назначено домашнее лечение пентоксифиллин в дозе 400 мг 3 раза в сутки, курсами 2 мес через 2.,кардиомагнил 75мг 1 раз в сутки
Консервативная терапия 2 р.в год : реополиглюкин 400вв кап№10, пентоксифилин 100мг,никотиновая кислота 2,0 на 200 физ. Р-ра №10 папаверин 2%-2м ВМ 3раза в сутки № 10. заранее спасибо.Можно на почту
ola_la711@mail.ru

Ответы

# 10:59 29-06-2012 Учкин, обратиться
Вот как раз указанные жалобы угрозы судьбе ноги не несут. Это посттравматический неврит. Нервы на бедре проходят рядом с сосудами, риск их повредить многократно возрастает при повторной операции. Происходит такое примерно в трети случаев. Проходит в течении нескольких месяцев. Лечение как у радикулита - фастум гель местно, ксефокам внутрь.