сосудистый хирург

11:30 26-11-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 2008 году я перенесла тромбоз глубоких вен правой ноги (после травмы). Лечили: компрессионное белье, эскузан, детралекс. В 2012 году наступила беременность в ходе которой была выявлена генетическая тромбофилия (с возможной резистентростью к аспирину). Во время беременности принимала фраксипарин, после родов варфарин. На узи все вены проходимы и реканализованы. Флеболог решила отменить варфарин и последующим назначением тромбо асс или кардиомагнил. Видимо не вчиталась с мои анализы. На повторный прием я записана только через два месяца. Посоветуйте, пожалуйста, на какие препараты мне стоит перейти с варфарина для профилактики тромбообразования ( не аспиринов ого ряда).
Заранее Вам очень благодарна.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:29 26-11-2012 Учкин, обратиться
Если все описанное правда - я бы оставил на Варфарине с целевым МНО 1,75-2,75... пожизненно. Это международный стандарт и не надо его бояться. И последующим беременностям не помешает, просто беременность вести на НМГ (фраксипарин, клексан)
# 17:09 27-11-2012 Екатерина…, обратиться
Дело в том, что значения мно ни при каких дозах выше 1,05 не поднимаются.....
# 20:18 27-11-2012 Учкин, обратиться
К сожалению... даже по официальным данным более 40% медикаментов в розничной сети ... фальсифицированны... Только этим можно объяснить. что "ни при каких дозах выше 1,05"