У моего брата следующий диагноз: Эпидермофилия стоп. Рецидивирующее рожистое воспаление левой голени. Лимфостаз левой голени. С чем это может быть связано? Есть ли способы профилактики?
Ответы
Рожистые микробы уничтожают лимфатические сосуды, так что лимфостаз имеет вторичную природу и чем больше будет рожистых воспалений, тем выраженней будет лимфостаз.