Здравствуйте. Моему мужу поставили диагноз - язва правой голени. Напугали очень. Сказали что срочно нужна операция. Какую операцию они имели ввиду? Чем грозит если ее не делать?
Ответы
Видимо имели ввиду операцию Линтона - удаление варикозных вен и перевязку т. н. коммуникантных вен. Если не делать язва будет расти и операция будет связана с высоким риском нагноения.