Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли предаидеть кровоизлияние в мозг? По каким причинам это может произойти ? Как предостеречься от этого? Заранее благодарю.
Ответы
Предвидеть нам не надо, но предраспологающими факторами является наследственность (были ли в роду), наличие врожденных изменений в сосудах - анвризмы, мальформации - определяетмя при МРТ томографии с контрастированием, гипертония, стресс, травма.