banner1

сосудистый хирург

18:48 29-10-2003 / Илья, обратиться

Доктор подскажите. У моего отца, ему 63 года, два года назад стали неметь ноги, в области икроножных. А недавно на это ощущение стало накладываться ощущение "мокрых ног", как будто они покрылись липким потом, как во время перегрузок. На самом деле они конечно, сухие.

Ответы

# 19:07 29-10-2003 Учкин, обратиться
Вариантов два - или заболевание сосудов и необходим осмотр сосудистого хирурга. Или это проявление полинейропатии - поражения нервной системы, чаще токсической природы (тяжелые металлы, растворители, алкоголь). Приходите, посмотрю, как найти меня - щелкните по моей фамилии
# 09:41 03-11-2003 Наталия, обратиться
Добрый день. Моему отцу 73 года. Последнее время стали неметь, терять чувствительность и синеть кончики пальцев правой руки (вся верхняя фаланга), особенно в прохладную погоду. Подскажите - к какому врачу обратиться и что делать? Заранее спасибо.